Престольный праздник Благовещенского храма города Козельска

10 декабря. Празднование в честь иконы Божией Матери именуемой «Знамение». Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Благовещенском храме города Козельска, северный придел которого освящен в честь празднуемого образа Пресвятой Богородицы.

Архипастырю сослужили: настоятель храма протоиерей Павел Морозов, иерей Сергий Барыкин, иерей Роман Курмаз, иерей Антоний Лунин, иерей Андрей Ахмедов и иерей Тимофей Тимофеев, а также диаконы Евгений Ковригин и Тихон Худяков.

За богослужением в сан пресвитера был рукоположен клирик Свято-Успенского кафедрального собора города Козельска диакон Елисей Тимофеев. Торжественное богослужение завершилось славлением в честь Пресвятой Богородицы. Перед празднуемым образом молящиеся пропели молитву и величание Царице Небесной, а затем владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом.