V всецерковный съезд епархиальных миссионеров

Председатель миссионерского отдела Козельской епархии, иерей Сергий Барыкин принял участие в V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров, который проходил в Москве с 23 по 25 ноября. Съезд открыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В своем вступительном слове Святейший Владыки обозначил основные направления в миссионерском служении.

Пленарное заседание возглавил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, председатель Синодального миссионерского отдела. Открывая заседание митрополит Иоанн отметил важность практической реализации задач, поставленных Святейшим Патриархом перед епархиальными миссионерами и важность миссионерского образования для обеспечения квалифицированными кадрами профильных епархиальных отделов.

Итогом съезда стало принятие проектов документов направленных на развитие миссии в Русской Православной Церкви и за ее границами.