Управляющий Козельской епархией совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского г.Людиново

818

13 ноября управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.Людиново. Его Преосвященству сослужили клирики храмов благочиния. По окончании Божественной литургии состоялся благодарственный молебен по случаю юбилея настоятеля храма, протоиерея Василия Биляк. 13 ноября отцу Василию исполнилось 55 лет.

После благодарственного молебна владыка обратился к молящимся с проповедью. Архипастырь поблагодарил о. Василия за долголетний труд во славу Божью, поздравил настоятеля с юбилеем и вручил ему в подарок Библию. В ответном слове батюшка поблагодарил владыку Никиту за внимание за теплые слова поздравления и подарил владыке икону Никиты Исповедника, игумена обители Мидикийской.

В этот день отец Василий принимал тёплые поздравления в свой юбилей за труды во славу Церкви Христовой: от прихожан храма, воспитанников воскресной школы, клириков храмов благочиния и других храмов епархии, представителей администрации, работников образования и предпринимателей города.