7 сентября. Память апостола Варфоломея

7 сентября. Неделя 13-я по Пятидесятнице. Память апостола Варфоломея. Управляющий Козельское епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил накануне вечером всенощное бдение а в сам праздничный день Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе города Козельска.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, эконом епархии – иерей Роман Курмаз, иерей Андрей Ахмедов, диакон Евгений Ковригин – заведующий канцелярией епархии и диакон Тихон Худяков.

После отпуста литургии владыка поздравил всех молящихся с праздником и произнес проповедь. Затем в храме состоялось собрание родителей, чьи дети в наступившем учебном году будут посещать воскресную школу Успенского собора, занятия в которой начнутся уже через неделю.