Епископ Никита посетил женскую монашескую общину в селе Сенино

25 июля. Празднование в честь иконы Божией Матери «Троеручица». Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Успенском храме женской монашеской общины в селе Сенино Козельского района, где находиться празднуемый чтимый образ Божией Матери. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Петров – клирик храма, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин.

После отпуста литургии был совершен крестный ход к строящемуся храму в честь святой первомученицы равноапостольной Феклы – небесной покровительницы общины. У фундамента храма было прочитанно Евангелие и молитва мученице Фекле, а затем владыка окропил святой водой основание храма и молящихся.

По возвращении в храм, архипастырь совершил молитву пред чтимой иконой Царицы Небесной и обратился к сестрам общины и прихожанам с проповедью. По завершении богослужения старшая сестра общины монахиня Виталия познакомила владыку с ходом реставрационных и строительных работ.