В Козельской епархии освящен храм в честь Казанской иконы Божией Матери

21 июля. Празднование в честь обретения образа Пресвятой Богородицы во граде Казани. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Дудоровский Ульяновского района. В новоосвященном храме была совершена Божественная литургия.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма – протоиерей Максим Садовников, протоиерей Геннадий Перебейнос, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин.

После отпуста литургии в центе храма священнослужители совершили славление праздника, а затем владыка обратился к молящимся со словом поздравления с престольным праздником в завершении которого архипастырь вручил архиерейские грамоты всем кто потрудился при подготовке храма к освящению.

В завершении богослужения были розданы, изданные Козельской епархией к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, брошюры посвященные житию и подвигам святого.