Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Людиново

15 июня, в неделю Всех Святых и в день чествования месточтимой иконы Божией Матери «Избавление от бед страждущих» именуемой «Людиновская», в Казанском соборе города Людиново состоялась праздничная Божественная литургия.

Возглавил Богослужение Преосвященнейший Никита, епископ Козельский и Людиновский.

Преосвященнейшему Владыке сослужили духовенство Козельской и Людиновской епархии. Праздничное Богослужение состоялось в честь знаменательного события для города Людиново, ровно пятнадцать лет назад, Казанский собор вновь был возвращён верующим.

После праздничного Крестного хода, Владыка произнёс тёплые слова поздравления в адрес настоятеля Казанского собора — протоиерея Алексия Жиганова, всех служителей храма, прихожан, и всех жителей города Людиново.