Eпископ Козельский и Людиновский принял участие в богослужении в Троицком соборе г.Калуги в день престольного праздника

8 июня. На День Святой Троицы в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги прошли праздничные богослужения. Торжественную службу на престольный день возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Козельский и Людиновский Никита, иерей Антоний Хатунцев, иерей Максим Лихонин, иеромонах Феофан (Сурин), клирики собора, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

За Божественной литургией был рукоположен в сан диакона воспитанник Калужской духовной семинарии Евгений Васильев. После окончания Литургии митрополит Климент и епископ Никита в сослужении духовенства совершили великую вечерню с великим прокимном и чтением коленопреклонных молитв. По окончании богослужения владыка Климент поздравил свою паству с Днем Святой Троицы и престольным праздником собора.

Источник: eparhia-kaluga.ru