Учебно-методические сборы по работе с верующими военнослужащими

Сборы проводились на базе филиала Военного учебно-научного центра Сухопутных войск (г. Благовещенск) — Дальневосточного высшего военного командного училища. В сборе приняли участие 117 православных священников, представители ислама и буддизма.

Участникам сбора рассказали о текущем состоянии дел в Вооруженных силах. Прошли занятия по секциям (по принадлежности к видам Вооруженных сил и родам войск), прошли занятия по устройству походного храма , а также участники сбора побывали в гарнизоне Украинка Дальней авиации ВВС. Приняли участие в закладке храма во имя святого Георгия Победоносца в военном училище сухопутных войск.

Мероприятие организовано Главным управлением по работе с личным соcтавом Вооруженных сил Российской Федерации совместно с командованием Сухопутных войск, Дальней авиации ВВС, Восточного военного округа и Синодальным отделом Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

От Козельской и Людиновской епархии участие в этом сборе принял помощник командира по работе с верующими военнослужащими в/ч 54055 иерей Николай Кузнецов.