Празднование Дня славянской письменности и культуры в городе Людиново

В день чествования свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия от Казанского собора города Людиново состоялся традиционный крестный ход на Фонтанную площадь, где соборно был отслужен праздничный молебен. Настоятелю Казанского собора – протоиерею Алексию Жиганову сослужили: протоиерей Михаил Карпенко – настоятель Свято-Лазаревского храма, протоиерей Димитрий Губаль, клирик Казанского собора — иерей Алексий Сначёв.

23 мая, накануне празднования Дня памяти первоучителей славянских Кирилла и Мефодия в РДК города Людиново прошёл ежегодный районный конкурс – фестиваль «День славянской письменности и культуры». На празднике присутствовали духовенство Козельской епархии и представители администрации города Людиново.

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ города, школы искусств, воспитанники детских садов, ученики общеобразовательных школ города и района, ЦДТ «Родник», воспитанники школы-интерната.

По сложившейся традиции в ходе фестиваля были награждены призёры и победители олимпиады по ОПК «Русь Святая, храни веру Православную!» В праздничном мероприятии приняли участие музыкальные коллективы Воскресной школы «Светоч» Казанского собора.