Архипастырский визит епархиального архиерея в город Жиздру

18 мая. Неделя 5-я по Пасхе, о самарянке. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме города Жиздры. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Константин Гипп – настоятель храма; иерей Антоний Хатунцев; диакон Евгений Ковригин; диакон Тихон Худяков, клирики монастыря Свято-Введенская Оптина Пустынь.

За литургией были совершены иерейская и диаконская хиротонии. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в сан пресвитера был рукоположен насельник ставропигиального монастыря Оптина Пустынь иеродиакон Фотий, в сан диакона – монах того же монастыря — Панкратий. После завершения богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.