В храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.Людиново состоялся благодарственый молебен в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне

904

9 мая в храме в честь Преподобного Сергия Радонежского г.Людиново состоялось благодарственное молебное пение ко Господу Богу в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. На молебне была прочитана особая молитва, написанная в честь избавления церкви и страны от врагов.

Как сказал Святейший патриарх всея Руси Кирилл: «Ни один грех и ни одно убийство не проходит мимо Бога, все что мы совершаем во время нашей жизни записывается в Божественную книгу. Господь проводит нас через временные испытания, не желая видеть вечных мук, а люди должны их воспринимать как Божий дар».

В слове к верующем настоятель храма протоиерей Василий Биляк поздравил всех с Днем Победы и призвал собраться для совместной молитвы об усопших воинах на братской могиле у стен храма. На панихиде поминались воины, которые положили свою жизнь за мир и благополучие страны и всего народа.

В этот день в храме проходили беседы с детьми о подвиге нашего народа в Великой Отечественной Войне. Настоятель храма, дети, прихожане возложили венок и цветы к памятнику погибшим воинам.