В Казанском соборе г.Людиново состоялись праздничные богослужения в честь праздника – Вход Господень в Иерусалим

12 — 13 апреля. В Неделю ваий, праздник Вход Господень в Иерусалим. В Казанском соборе города Людиново состоялись праздничное Всенощное бдение и Божественная литургия в честь двунадесятого праздника – Вход Господень в Иерусалим. Праздничные богослужения в храме прошли соборно, настоятелю Казанского собора – протоиерею Алексию Жиганову сослужили: иеромонах Василий (Лукашев), клирик храма – иерей Алексий Сначёв.

В эти праздничные дни, храм посетило большое количество верующих, все они пришли с веточками верб в воспоминание евангельских событий торжественного входа Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим накануне крестных страданий.

На праздничном Всенощном бдении, после чтения Евангелия состоялось освящение и окропление вербы святой водой. После богослужения настоятель храма – протоиерей Алексий Жиганов произнес проповедь, в которой поздравил прихожан с праздником.