Епископ Никита совершил литургию Василия Великого в храме Сергия Радонежского города Людиново

16 марта. Неделя 2-я Великого Поста. Святителя Григория Паламы. Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново.

Его Преосвященству сослужили: благочинный округа протоиерей Василий Биляк — настоятель храма, протоиерей Дмитрий Губаль, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Александр Карпов, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин — заведующий канцелярией Козельского епархиального управления. После Великого Входа в священный сан иерея был рукоположен клирик Успенского храма села Хвастовичи диакон Павел Мещеряков. В завершении богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.