Празднование дня православной книги прошло в Зикеево

14 марта в рамках празднования дня православной книги, настоятель храма в честь святых мучеников Флора и Лавра в селе Зикеево, иерей Сергий Барыкин, провел встречу с учащимися 5-7 классов Зикеевской СОШ. На встрече с учениками священник показал презентацию о первом книгопечатнике Иоанне Федорове. Были показаны фотографии первых печатных книг.

Так же батюшка рассказал о первой напечатанной книге «АПОСТОЛ», которой в этом году исполнилось 450 лет со дня первой печати в России. Многие дети впервые узнали об этой книге. Отец Сергий показал школьникам основные церковные книги: Библию, Апостол, часослов и псалтирь. Большой интерес вызвал у детей церковно-славянский текст. Дети с радостью рассматривали церковные книги пробовали читать и старались понять о прочитанном.