Уставное богослужение пятницы первой седмицы Великого поста в Людиновской епархии

7 марта. Пятница 1-й седмицы Великого поста. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил накануне вечером великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского и утром Литургию Преждеосвящённых Даров в Казанском соборе города Людиново. За великопостным богослужением Его Преосвященству сослужило духовенство Козельской и Людиновской епархии.

По окончании литургии Преждеосвящённых Даров состоялось освящение колива.

После окончания богослужения Владыка обратился к богомольцам со словами: «Время поста предназначено для особого попечения о чистоте души. Это время внимательного изучения своего отношения к себе и ближним. Всегда помня о важности нашего покаяния перед Господом, мы сможем достойно и с чистым сердцем встретить Воскресение Христово. Бог вам в помощь, дорогие мои, в дни Великого поста!»

Источник: eparhia-kaluga.ru