Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную Литургию в Прощеное воскресенье

Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную Литургию в Успенском соборе города Козельска. В этот день вспоминается изгнание Адама и Евы из Рая. Русская Православная церковь называет этот день Неделей сыропустной, именно после этого воскресного дня православные отказываются от молочной пищи на всё Великого поста..

В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними.

Его Преосвященству сослужили: иерей Антоний Хатунцев, иерей Роман Курмаз — эконом Козельской епархии, диакон Евгений Ковригин – заведующий канцелярией Козельского епархиального управления и диакон Алексей Боков.