Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил архипастырский визит в пос. Думиничи

2 февраля. Неделя 32-я по Пятидесятнице. Преподобного Евфимия Великого. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана поселка Думиничи. В сан диакона к Казанскому кафедральному собору города Людиново был рукоположен студент Калужской духовной семинарии Александр Довганюк.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Староста — настоятель храма, благочинный 3-го округа; протоиерей Алексий Жиганов – настоятель Казанского собора города Людиново, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин – заведующий канцелярией Козельского епархиального управления.

После отпуста Литургии владыка поздравил молящихся с праздничным днем и произнес проповедь.