Епископ Никита совершил литургию в храме Воскресения Христова села Ульянова

31 января. Святителей Афанасия и Кирилла Александрийских. Управляющий Козельской епархией епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова села Ульянова, отмечающего свой престольный праздник (южный придел храма освящен в честь святителя Афанасия Александрийского).

Его Преосвященству сослужили: благочинный округа – протоиерей Александр Карпов, настоятель храма – иерей Максим Садовников, иерей Антоний Хатунцев, иерей Георгий Махаринец и диакон Евгений Ковригин – заведующий канцелярией Козельского епархиального управления.

За Малым Входом иерей Георгий Махаринец, настоятель Покровского храма села Красное Хвастовичского района был удостоен права ношения камилавки.

После отпуста литургии священнослужители совершили молитвенное прославление святителя Христова Афанасия, а затем владыка поздравил молящихся с храмовым праздником и произнес проповедь.