Выставка Натальи Дмитриевны Овсиенко «Исповедь художника» открылась в Козельске

23 января. Козельский краеведческий музей. Епископ Козельский и Людиновский Никита принял участие в открытии персональной передвижной выставки члена Союза художников России, члена Творческого Союза художников России, почетного члена Российской Академии художеств Натальи Дмитриевны Овсиенко «Исповедь художника». Выставка проходит в рамках мероприятий пятнадцатых Богородично-Рождественских образовательных чтений, проводимых Калужской Митрополией.

В открытии выставки также приняли участие: Заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центрального федеральном округе Николай Павлович Овсиенко; Министр культуры и туризма Калужской области Александр Иванович Типаков; Член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области, советник главы администрации Боровского района по вопросам духовно-нравственного воспитания, координатор Богородично-Рождественских образовательных чтений Тамара Викторовна Анохина.

Глава администрации муниципального района «Козельский район» Елена Викторовна Слабова.

Владыка от всех жителей Козельской епархии поблагодарил Наталью Дмитриевну за возможность через ее работы соприкоснуться с прекрасным миром подлинного русского искусства, за радость которую ощущает каждый человек взирая на ее картины.

В своем слове архипастырь отметил, что в течении осени и зимы 2013-2014 г. выставка побывала в нескольких населенных пунктах Козельской епархии – Хвастовичах, Ульяново в Козельске. Планируется пребывание ее в городе Людиново.