В Благовещенском храме города Козельска прошло архиерейское богослужение

12 января. Неделя 29-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Благовещенском храме города Козельска. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма – протоиерей Павел Морозов, иерей Антоний Хатунцев, диакон Евгений Ковригин и диакон Тихон Худяков. После Великого Входа в сан пресвитера был рукоположен диакон Роман Курмаз.

В завершение богослужения, после славления празднику Рождества Христова, владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

После Литургии в Благовещенском храме епископ Никита посетил рождественский утренник, подготовленный учащимися воскресной школы Успенского собора города Козельска. В конце представления архипастырь поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Пришествия в мир Господа Иисуса Христа и вручил подарки.