Епископ Козельский и Людиновский Никита посетил с архипастырским визитом село Бояновичи

27 декабря. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских села Бояновичи Хвастовического района. В это день исполнился год со дня преставления архимандрита Серафима (Олиферчука), строителя и долгие годы бывшего настоятелем Свято-Никольского храма.

Его Преосвященству сослужили клирики разных епархий, прибывшие почтить своего духовного отца.

По отпусте литургии в храме состоялась панихида, после которой владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, а затем, на могиле усопшего, похороненного рядом с храмом, была совершена заупокойная лития.