В Козельск прибыл ковчег с мощами свт. Феодосия и преп. Лаврентия Черниговских

10 декабря. В город Козельск доставлены частицы мощей святителя Феодосия Черниговского и преподобного Лаврентия Черниговского. В Успенском храме святыни встречали епископ Козельский и Людиновский Никита с собором духовенства Козельской епархии и многочисленными прихожанами. После вечернего богослужения с акафистом святителю Феодосию к собравшимся обратился сопровождающий мощи иеромонах Александр, который кратко рассказал о жизни и подвигах святых угодников Божиих, частицы мощей которых прибыли в Козельск.

Владыка Никита поблагодарил отца Александра за доставленную духовную радость всем жителям Козельской епархии принесением частиц мощей Черниговских чудотворцев, а затем обратился к молящимся с проповедью.