Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Литургию в Благовещенском храме г. Козельска

10 декабря. Празднование в честь иконы Божией Матери «Знамение». Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Козельска, отмечающего свой престольный праздник (северный придел храма освящен в честь празднуемой иконы Божией Матери). Его Преосвященству сослужили: протоиерей Владимир Бахаев — секретарь Козельского епархиального управления, иерей Павел Морозов – настоятель храма, клирики города Козельска.

После Великого входа в сан священника был рукоположен клирик храма в честь преподобного Серафима Саровского города Сосенского диакон Антоний Лунин. Диаконская хиротония была совершена над выпускником Санкт- Петербургской Духовной Академии иподиаконом Алексием Боковым.

В завершение богослужения духовенство совершило славление праздника с молебным пением пред празднуемым образом Пресвятой Богородицы. Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

По выходе из храма, епископ Никита совершил заупокойную литию на могиле протоиерея Валерия Даниличева, много лет возглавлявшего Благовещенский приход.