Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил воскресное богослужение в Успенском храме г. Козельска

839

17 ноября. Неделя 21-я по Пятидесятнице. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил всенощное бдение и Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы города Козельска. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Петров, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин. После отпуста литургии архипастырь поздравил молящихся с праздничным денем и произнес проповедь.

Завершив богослужение, владыка побывал в воскресной школе храма, посетил занятия в младшей и старшей группах, пообщался с воспитанниками и преподавателями, вручив на молитвенную память каждому небольшие образки Пресвятой Богородицы.

В тот же день епископ Никита посетил храм в честь преподобного Серафима Саровского в городе Сосенский. Настоятель храма протоиерей Владимир Бахаев познакомил архипастыря с жизнью прихода и Козельского церковного округа, благочинным которого он является.

Владыка также посетил монастырь Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково, где осмотрел строящийся братский корпус. Настоятель монастыря игумен Михаил (Семенов) подробно познакомил архипастыря с ходом строительных и отделочных работ.