Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино.
(Сирах. 31;29)

Ответственный за реализацию Концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма - штатный клирик Свято-Никольского храма города Козельска иерей Сергий Дрозд.

В Козельской епархии действует Православный реабилитационный центр "Ильинка"

Информационно-справочная телефонная служба по вопросам преодоления алкогольной зависимости. Часы работы: 10.00-16.00 по московскому времени, с понедельника по пятницу, кроме церковных и светских праздников. Тел.: 8-800-775-36-26 Звонки  бесплатные

20 февраля 2018 года

Епархиальный куратор по утверждению трезвости иерей Сергий Дрозд провел беседу с преподавателями Козельской православной гимназии. 7 марта 2018 года

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ:

21 сентября – 24 года передачи здания церкви в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца Калужскому Епархиальному Управлению РПЦ

14-15 декабря в Москве по инициативе Синодального отдела Русской Православной Церкви по благотворительности и социальному служению прошел двухдневный семинар для епархиальных координаторов по утверждению трезвости.

В рамках празднования Всероссийского дня трезвости в Козельской епархии по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты прошел цикл семинаров для духовенства. Тема цикла: «Священномученик Владимир (Богоявленский) и дореволюционное трезвенное движение в Русской Православной Церкви».

«Предупрежден - значит вооружен». По этим древним римским девизом проходили в январе – феврале этого года профилактические беседы иерея Сергия Дрозда в православном реабилитационном центре по излечению от наркомании и алкоголизма "Ильинка". Все встречи проводились по инициативе директора центра Николая Емельяновича Шило, с благословения Козельского епархиального архиерея – епископа Никиты (Ананьева).