Никита, епископ Козельский и Людиновский  (Ананьев Олег Владимирович)

Дата рождения: 14 ноября 1969 г.
Дата пострига: 9 апреля 1992 г.
Дата хиротонии: 27 мая 2012 г.
День ангела: 16 апреля

Слово епископа Козельского и Людиновского Никиты на открытии конференции в рамках XX Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии - «Утраты и приобретения: взгляд в будущее» (региональный этап ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений в Москве с 24 по 26 января 2018 года по теме «Нравственные ценности и будущее человечества»)в городе Козельске 19 сентября 2017 года.

Пасхальное послание Преосвященного Никиты епископа Козельского и Людиновского освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве – всем верным чадам Козельской епархии Русской Православной Церкви

Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно приветствую всех вас в преддверии спасительного времени Великого поста!

Рождественское послание преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве - всем верным чадам Козельской епархии Русской Православной Церкви.

Слово преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского, произнесенное 18 июня 2016, в Троицкую Родительскую субботу после Божественной литургии в храме Преображения Господня в селе Нижние Прыски Козельского района.