Никита, епископ Козельский и Людиновский  (Ананьев Олег Владимирович)

Дата рождения: 14 ноября 1969 г.
Дата пострига: 9 апреля 1992 г.
Дата хиротонии: 27 мая 2012 г.
День ангела: 16 апреля

Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно приветствую всех вас в преддверии спасительного времени Великого поста!

Рождественское послание преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве - всем верным чадам Козельской епархии Русской Православной Церкви.

Слово преосвященнейшего Никиты, епископа Козельского и Людиновского, произнесенное 18 июня 2016, в Троицкую Родительскую субботу после Божественной литургии в храме Преображения Господня в селе Нижние Прыски Козельского района.

Пасхальное послание Преосвященного Никиты епископа Козельского и Людиновского освященному клиру, честному иночеству и боголюбивой пастве – всем верным чадам Козельской епархии Русской Православной Церкви.