В рамках ХХ Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии в Доме Правительства Калужской области 18 сентября 2017г. состоялся круглый стол на тему "Взаимодействие Церкви с силовыми структурами".

На круглом столе приняли участие духовенство Калужской митрополии, представители МВД, Калужской таможни, Прокуратуры Калужской области, офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации и другие.

Участниками секции были выслушаны доклады иеромонаха Дорофея (Соколова) на тему "Отношение патриарха Тихона к войне", иерея Андрея Ивлева "Отношение патриарха Сергия Страгородского к Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", иерея Максима Коновалова "Церковь и Армия взгляд в будущее", Баклинов А.В. , государственный таможенный инспектор Калужской таможни "Вклад таможни в развитие экологии: православный аспект".

Состоялось обсуждение докладов и сделан вывод из опыта минувшего столетия, что нельзя уклоняться от Правды, Истины, Любви и стараться строить жизнь основываясь на Заповеди Господни.

От Козельской и Людиновской епархии участие в этом мероприятии принял иерей Николай Кузнецов.