Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений images/news-2017/28-08-2017 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

После двухнедельного Успенского поста 28 августа православные христиане празднуют один из двенадцати самых больших праздников церковного года – Успение Пресвятой Богородицы. Дева Мария всегда на Руси почиталась как народная заступница, а поэтому этот праздник всегда был чтим и любим.

После Божественной Литургии люди собирались на народные гуляния, и проводили их согласно традиция и обычаям, посвящённых этому празднику. Несмотря на пасмурную погоду и моросящий дождик, жители деревни Вербежичи Людиновского района собрались отметить праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма св.блгв.кн. Александра Невского (с.Заречный) о. Артемий Арутюнян отслужил водосвятный молебен. По окончании молебна, батюшка рассказал об истории праздника, поздравил и благословил присутствующих. Затем состоялся праздничный концерт, организованный ЦСДК с.Заречный. (Фото ЦСДК с. Заречный)

{gallery}/images/news-2017/28-08-2017{/gallery}