Ошибка

Empty input file `/home/k/kozelskeru/public_html/cache/preview/8af0041c5cf3fb6bb19cace063332a1e.JPG' @ error/jpeg.c/JPEGErrorHandler/322

10 июня. Митрополит Калужский и Боровский Климент глава Калужской митрополии посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хотьково Думиничского района Козельской епархии, пятнадцатилетие со дня освящения которого праздновалось в этот день.

У ворот храма Высокопреосвященнейшего владыку встречали епископ Козельский и Людиновский Никита; ктитор храма - депутат Государственной думы Завальный Павел Николаевич, уроженец села Хотьково; настоятель храма иерей Дмитрий Гаврилов, многочисленные прихожане.

Преосвященнейшие архипастыри совершили благодарственный молебен и чин освящения росписей храма, завершенных к юбилейному дню. Владыкам сослужили: благочинный округа – протоиерей Иоанн Староста, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Дмитрий Гаврилов, протодиакон Сергий Комаров и диакон Евгений Ковригин.

По окончании богослужения владыка митрополит обратился к молящимся с проповедью. Архипастырь поблагодарил ктитора храма Завального Павла Николаевича за усердную заботу о благоукрашении храма, иконописцев Сергия и Веру Марадудиных, совершивших роспись храма.

Владыка передал в дар храму ценный подарок – образ святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

{gallery}/images/news-2017/10-06-2017-23{/gallery}