26 мая 2017 года в ВШ «Светоч» прошли выпускные экзамены. Семь выпускников успешно сдали экзамены по вероучительным дисциплинам: Закон Божий, катехизис, духовная нравственность и церковно-славянский язык. Учителя, после объявления оценок, пожелали ребятам преумножать полученные знания и не забывать дорогу в храм.

28 мая 2017 года в ВШ «Светоч» настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов и клирик иерей Алексий Сначёв отслужили молебен на окончание учебного года в ВШ «Светоч». После молебна настоятель отец Алексий вручил выпускникам свидетельства об окончании обучения и молитвословы на молитвенную память.

Родителям выпускников были вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей. Всем ученикам после молебна была предложена сладкая выпечка, приготовленная кондитерами Казанского собора.