Русская Православная Церковь 30 апреля 2017 отпраздновала день Жен Мироносиц. Миссионерским отделом епархии была проведена на улицах города Козельска акция "Любовь сорадуется истине". Целью акции являлось привлечение общественного внимания к празднику святых жен-мироносиц.

После Божественной литургии иерей Сергий Барыкин - руководитель миссионерского отдела, совершил молитву на "начало доброго дела". В акции приняли участие старшеклассники Козельской православной гимназии. После молитвы ребята отправились на улицы горда. Этот воскресный день выдался не по-весеннему жаркий, поэтому на улицах было людно. Из дали был слышен смех детей, город был наполнен радостью.

В первую очередь ребята дарили красивую розу, создавая веселое настроение, а после буклет, который рассказывал об этом празднике. Православные женщины - благодарили с милой улыбкой, а невоцерковленные, принимали подарки с огромным удивлением, но были рады больше всех.