16 и 17 марта в г.Козельске пройдут I-e Свято-Амвросиевские педагогические Чтения Козельской епархии. Чтения проводятся по благословению Преосвященнейшего Никиты Епископа Козельского и Людиновского.

При поддержке Свято-Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина Пустынь, при содействии Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при администрации МР «Козельский район», Отдела образования администрации МР «Козельский район». Чтения проводятся с целью содействия общественному признанию значимости духовно-нравственного развития и воспитания на основе традиций отечественной православной культуры.

Программа Чтений включает 2 направления:

1 день (16 марта) - Направление «В помощь педагогу» - освещаются актуальные теоретические и практические вопросы духовного образования и воспитания:

10.00 - 10.45 - регистрация участников в фойе (1 этаж);
11.00 - 12.30 - 1 часть: «Духовное образование и воспитание: от проблемы к путям ее решения»;
12.30 - 14.00 - перерыв на обед;
14.00 - 15.30 - 2 часть: «Духовное образование и воспитание: опыт решения проблемы».

2 день (17 марта) - Направление «В помощь родителям» - освещаются актуальные вопросы семейного воспитания на основе православной традиции:

11.00 - 11.20 - регистрация участников в фойе (1 этаж);
11.30 - 13.30 - выступления докладчиков, мастер-классы специалистов.

В работе Чтений запланированы доклады, мастер-классы высококвалифицированных специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Обнинска, а также яркие высту¬пления детских творческих коллективов. В зале заседаний на время проведения Чтений будет экспонироваться выставка работ художника Ильи Яценко.

Программа I Свято-Амвросиевских Чтений Козельской епархии

Положение о Свято-Амвросиевских педагогических Чтениях Козельской епархии