В Ульяновском благочинии состоялось собрание духовенства

16 сентября в Ульяновском благочинии состоялось собрание духовенства. Благочинный, протоиерей Максим Садовников, рассказал о заседании Епархиального Совета Козельской епархии состоявшееся 4 сентября. Основным вопросом были Рождественско-Богородичные чтения Калужской митрополии. Участие благочиния в чтениях. Поговорили о документе «Дорожная карта первоочередных мер духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви». А также обсудили насущные вопросы епархии и приходов благочиния. Обсуждали предстоящие мероприятия: освящения памятника на захоронении пос. Милюгановский и школьное выступление к закрытию выставки Новомучеников и Исповедников Российских, посвященное Царственным страстотерпцам.