СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЮ ЖИЗДРИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ  ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА РАЙОНА

18 августа на мемориале «Огонь славы» в городе Жиздра состоялось торжественное открытие Дня Города, на котором прозвучало много теплых слов в адрес города и его жителей. Благодарственными письмами и ценными подарками награждались жители, внесшие свой вклад в развитие города, поздравляли также именинников и отмечающих годовщины свадеб. Одним из главных событий стало присвоение звания «Почётный гражданин муниципального района «Жиздринский район» митрофорному протоиерею Константину Гиппу — настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы города Жиздры Козельской епархии, за особые заслуги в общественной и социально-культурной деятельности, направленной на духовно-нравственное и патриотическое воспитание населения района.