В Москве прошел двухдневный семинар для епархиальных координаторов по утверждению трезвости

14-15 декабря в Москве по инициативе Синодального отдела Русской Православной Церкви по благотворительности и социальному служению прошел двухдневный семинар для епархиальных координаторов по утверждению трезвости.

На семинаре были рассмотрены актуальные вопросы утверждения трезвости в епархиях:

— организация обществ трезвости и работа с благочиниями в епархии. Виды обучений для епархиальных специалистов.
— организация 10-дневных занятий со страждущими по типу «Школы трезвости».
— практика и сложности организации работы в епархии и на приходе.

Кроме того участники обсудили проект «Положения о епархиальных координаторах по утверждению трезвости».

В работе семинара приняли участие около 100 священнослужителей и мирян, занимающихся вопросами утверждения трезвости. От Козельской епархии обучение прошел епархиальный координатор иерей Сергий Дрозд.