Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил литургию в Лазаревском храме Людиново

30 октября. Перенесение мощей праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Свято-Лазаревском храме города Людинова, отмечающего свой престольный праздник. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный округа – протоиерей Михаил Карпенко, протоиерей Дмитрий Губаль, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Василий Биляк, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин.

По отпусте литургии было совершено молебное пение пред образом святого праведного Лазаря с частицей его святых мощей и праздничный крестный ход, после которого владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.